NTN W67211DA轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
W
6
7
2
1
1
D
A
W:Max-Pak 60000系列
6:Max-Pak 60000系列
72:宽度系列:72系列
11:内径:55 mm
D:外圈单挡边
A:超大外径,适用于标准壳体孔中的重压型配合
W:
Max-Pak 60000系列
6:
Max-Pak 60000系列
72:
宽度系列:72系列
11:
内径:55 mm
D:
外圈单挡边
A:
超大外径,适用于标准壳体孔中的重压型配合
| 类型 | 单列带状外圈 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 重量 | 0.584 lb 0.265 kg |
| 外圈带一个加强筋,不带滚子 - 尺寸 | |
| D | 3.9388 in 100.046 mm |
| C | 3.5912 in 91.216 mm |
| W | 0.9843 in 25.000 mm |
| r | 0.0598 in 1.520 mm |
| H | 3.4071 in 86.540 mm |