NTN UKX07轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
K
X
0
7
UK:锥形孔,带抛油环
X:系列:中型承重
07:内径:35 mm
UK:
锥形孔,带抛油环
X:
系列:中型承重
07:
内径:35 mm
| 类型 | 带紧定衬套外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 锥角 | 1:12 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 中等 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 基本额定静载荷 | 4000 lbf 17800 N 17.80 kN |
| 基本额定动载荷 | 6550 lbf 29100 N 29.10 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 1.653 lb 0.750 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定衬套外球面轴承 - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| C | 0.8268 in 21.000 mm |
| B | 1.2205 in 31.000 mm |
| d4 | 2.0866 in 53.000 mm |
| 带紧定衬套型内孔尺寸 H | 1.1811 in 30.000 mm |
| 带紧定衬套型内孔尺寸 HS | 1.1250 in 28.575 mm |