NTN UKX06轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
K
X
0
6
UK:锥形孔,带抛油环
X:系列:中型承重
06:内径:30 mm
UK:
锥形孔,带抛油环
X:
系列:中型承重
06:
内径:30 mm
| 类型 | 带紧定衬套外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 锥角 | 1:12 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 中等 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 基本额定静载荷 | 3450 lbf 15300 N 15.30 kN |
| 基本额定动载荷 | 5800 lbf 25700 N 25.70 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 1.168 lb 0.530 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定衬套外球面轴承 - 尺寸 | |
| d | 1.1811 in 30.000 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| C | 0.7874 in 20.000 mm |
| B | 1.1417 in 29.000 mm |
| d4 | 1.8425 in 46.800 mm |
| 带紧定衬套型内孔尺寸 H | 0.9843 in 25.000 mm |
| 带紧定衬套型内孔尺寸 HE | 1.0000 in 25.400 mm |
| 带紧定衬套型内孔尺寸 HS | 0.875 in 22.225 mm |