NTN UKTX10D1 (when used with HS2310)轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 滑块式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UKX10D1 |
| 轴承座型号 | TX10D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 基本额定动载荷 | 9800 lbf 43500 N 43.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 6550 lbf 29200 N 29.20 kN |
| 重量 | 9.300 lb 4.200 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 滑块式轴承座,铸造外壳,带紧定衬套,UKT型 - 尺寸 | |
| d | 1.6250 in 41.275 mm |
| L | 6.7187 in 171.0 mm |
| H | 5.7500 in 146.0 mm |
| H1 | 5.1250 in 130.0 mm |
| H2 | 4.0313 in 102.0 mm |
| L1 | 4.1875 in 106.0 mm |
| L2 | 0.8125 in 21.0 mm |
| L3 | 3.7500 in 95.0 mm |
| N | 1.3750 in 35.0 mm |
| N1 | 0.9687 in 25.0 mm |
| N2 | 2.5312 in 64.0 mm |
| A | 2.5312 in 64.0 mm |
| A1 | 0.8661 in 22.0 mm |
| A2 | 1.6562 in 42.0 mm |
| r | 2.5625 in 65.0 mm |
| B1 | 2.3230 in 55.000 mm |
| F | 0.2362 in 6.000 mm |
| 注意 | 销售图纸反映的是不带紧定衬套的尺寸,实际上是带的,因此需要注意。如不能很好把握,可直接致电020-81178086咨询我们。 |
| UKX10D1 | 详细尺寸,d:50mm,dD:100mm,c:25mm,b:35mm |