NTN UKPX20D1 (When used with H2320X)轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UKX20D1 |
| 轴承座型号 | PX20D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 中型 |
| 基本额定动载荷 | 2920 lbf 133000 N 133.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 23600 lbf 105000 N 105.00 kN |
| 重量 | 52.911 lb 24.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 轴承座,带紧定衬套,铸造外壳,UKP型 - 尺寸 | |
| d | 3.5433 in 90.000 mm |
| J | 13.2812 in 337.0 mm |
| L | 17.0000 in 432.0 mm |
| A | 4.7500 in 121.0 mm |
| H | 5.0000 in 127.0 mm |
| H1 | 1.7812 in 45.0 mm |
| H2 | 9.5937 in 244.0 mm |
| L1 | 4.9062 in 125.0 mm |
| N | 1.3125 in 33.0 mm |
| N1 | 1.4062 in 36.0 mm |
| B1 | 3.8190 in 97.000 mm |
| F | 0.4449 in 11.300 mm |
| 注意 | 销售图纸反映的是不带紧定衬套的尺寸,实际上是带的,因此需要注意。如不能很好把握,可直接致电020-81178086咨询我们。 |
| UKX20D1 | 详细尺寸,d:100mm,dD:190mm,c:44mm,b:57mm |