NTN UKPX16D1 (When used with HE2316X)轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UKX16D1 |
| 轴承座型号 | PX16D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 中型 |
| 基本额定动载荷 | 18800 lbf 83500 N 83.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 14400 lbf 64000 N 64.00 kN |
| 重量 | 31.000 lb 14.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 轴承座,带紧定衬套,铸造外壳,UKP型 - 尺寸 | |
| d | 2.7500 in 69.850 mm |
| J | 11.1562 in 283.0 mm |
| L | 15.0000 in 381.0 mm |
| A | 4.0313 in 102.0 mm |
| H | 4.0000 in 101.6 mm |
| H1 | 1.5625 in 40.0 mm |
| H2 | 7.6250 in 194.0 mm |
| L1 | 4.3437 in 110.0 mm |
| N | 1.0625 in 27.0 mm |
| N1 | 1.1875 in 30.0 mm |
| B1 | 3.0710 in 78.000 mm |
| F | 0.3976 in 10.100 mm |
| 注意 | 销售图纸反映的是不带紧定衬套的尺寸,实际上是带的,因此需要注意。如不能很好把握,可直接致电020-81178086咨询我们。 |
| UKX16D1 | 详细尺寸,d:80mm,dD:150mm,c:36mm,b:46mm |