NTN UKPX15D1 (When used with HA2315)轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UKX15D1 |
| 轴承座型号 | PX15D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 中型 |
| 基本额定动载荷 | 16300 lbf 72500 N 72.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 11900 lbf 53000 N 53.00 kN |
| 重量 | 22.000 lb 10.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 轴承座,带紧定衬套,铸造外壳,UKP型 - 尺寸 | |
| d | 2.4375 in 61.913 mm |
| J | 9.0313 in 229.0 mm |
| L | 13.0000 in 330.0 mm |
| A | 3.5000 in 89.0 mm |
| H | 3.5000 in 88.9 mm |
| H1 | 1.3750 in 35.0 mm |
| H2 | 6.8750 in 175.0 mm |
| L1 | 3.7500 in 95.0 mm |
| N | 1.0625 in 27.0 mm |
| N1 | 1.1875 in 30.0 mm |
| B1 | 3.0710 in 73.000 mm |
| F | 0.3740 in 9.500 mm |
| 注意 | 销售图纸反映的是不带紧定衬套的尺寸,实际上是带的,因此需要注意。如不能很好把握,可直接致电020-81178086咨询我们。 |
| UKX15D1 | 详细尺寸,d:75mm,dD:140mm,c:35mm,b:45mm |