NTN UKFS318D1 (when used with H2318X)轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 四螺栓方形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UK318D1 |
| 紧定衬套型号 | H2318X |
| 轴承座型号 | FS318D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 32000 lbf 143000 N 143.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 24100 lbf 107000 N 107.00 kN |
| 重量 | 46.000 lb 21.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 四螺栓方形法兰式轴承座,铸造外壳,带紧定衬套,UKFS型 - 尺寸 | |
| d | 3.1496 in 80.000 mm |
| L | 11.0313 in 280.0 mm |
| J | 8.5000 in 216.0 mm |
| A | 2.9844 in 76.0 mm |
| A0 | 3.7031 in 94.000 mm |
| A1 | 1.1875 in 30.0 mm |
| A2 | 0.9375 in 24.000 mm |
| A3 | 0.7813 in 20.0 mm |
| H3 | 9.4488 in 240.0 mm |
| N | 1.3750 in 35.0 mm |
| B1 | 3.3860 in 86.000 mm |
| F | 0.4843 in 12.300 mm |
| 注意 | 销售图纸反映的是不带紧定衬套的尺寸,实际上是带的,因此需要注意。如不能很好把握,可直接致电020-81178086咨询我们。 |
| UK318D1 | 详细尺寸,d:90mm,dD:190mm,c:49mm,b:64mm |