NTN UKFS311D1 (when used with HE2311X)轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 四螺栓方形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UK311D1 |
| 紧定衬套型号 | HE2311X |
| 轴承座型号 | FS311D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 16100 lbf 71500 N 71.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 10100 lbf 45000 N 45.00 kN |
| 重量 | 13.000 lb 5.900 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 四螺栓方形法兰式轴承座,铸造外壳,带紧定衬套,UKFS型 - 尺寸 | |
| d | 1.9375 in 49.213 mm |
| L | 7.2813 in 185.0 mm |
| J | 5.5156 in 140.0 mm |
| A | 2.0469 in 52.0 mm |
| A0 | 2.5156 in 64.000 mm |
| A1 | 0.7813 in 20.0 mm |
| A2 | 0.6719 in 17.000 mm |
| A3 | 0.5156 in 13.0 mm |
| H3 | 5.9055 in 150.0 mm |
| N | 0.9063 in 23.0 mm |
| B1 | 2.3230 in 59.000 mm |
| F | 0.3346 in 8.500 mm |
| 注意 | 销售图纸反映的是不带紧定衬套的尺寸,实际上是带的,因此需要注意。如不能很好把握,可直接致电020-81178086咨询我们。 |
| UK311D1 | 详细尺寸,d:55mm,dD:120mm,c:34mm,b:44mm |