NTN UKFS307D1 (when used with HS2307)轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 四螺栓方形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UK307D1 |
| 紧定衬套型号 | HS2307 |
| 轴承座型号 | FS307D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 7550 lbf 33500 N 33.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 4300 lbf 19100 N 19.10 kN |
| 重量 | 5.100 lb 2.300 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 四螺栓方形法兰式轴承座,铸造外壳,带紧定衬套,UKFS型 - 尺寸 | |
| d | 1.1250 in 28.575 mm |
| L | 5.3125 in 135.0 mm |
| J | 3.9375 in 100.0 mm |
| A | 1.4063 in 36.0 mm |
| A0 | 1.7969 in 45.500 mm |
| A1 | 0.6250 in 16.0 mm |
| A2 | 0.4375 in 11.000 mm |
| A3 | 0.3594 in 9.0 mm |
| H3 | 3.9370 in 100.0 mm |
| N | 0.7500 in 19.0 mm |
| B1 | 1.6930 in 43.000 mm |
| F | 0.2677 in 6.800 mm |
| 注意 | 销售图纸反映的是不带紧定衬套的尺寸,实际上是带的,因此需要注意。如不能很好把握,可直接致电020-81178086咨询我们。 |
| UK307D1 | 详细尺寸,d:35mm,dD:80mm,c:25mm,b:33mm |