NTN UKFLX07D1 (when used with HS2307)轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 双螺栓菱形法兰式轴承座单元 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UKX07D1 |
| 轴承座型号 | FLX07D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 中型 |
| 基本额定动载荷 | 6550 lbf 29100 N 29.10 kN |
| 基本额定静载荷 | 4000 lbf 17800 N 17.80 kN |
| 重量 | 4.000 lb 1.800 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 双螺栓菱形法兰式轴承座单元,铸造外壳,带紧定衬套,UKFL型 - 尺寸 | |
| d | 1.1250 in 28.575 mm |
| H | 6.7187 in 171.0 mm |
| L | 4.1250 in 105.0 mm |
| J | 5.6719 in 144.0 mm |
| A | 1.5000 in 38.0 mm |
| A0 | 1.7969 in 45.500 mm |
| A1 | 0.6250 in 16.0 mm |
| A2 | 0.8281 in 21.0 mm |
| N | 0.6250 in 16.0 mm |
| B1 | 1.8110 in 43.000 mm |
| F | 0.1772 in 4.500 mm |
| 注意 | 销售图纸反映的是不带紧定衬套的尺寸,实际上是带的,因此需要注意。如不能很好把握,可直接致电020-81178086咨询我们。 |
| UKX07D1 | 详细尺寸,d:35mm,dD:80mm,c:21mm,b:31mm |