NTN UKFCX20D1 (when used with H2320X)轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 四螺栓圆形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UKX20D1 |
| 轴承座型号 | FCX20D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 中型 |
| 基本额定动载荷 | 2920 lbf 133000 N 133.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 23600 lbf 105000 N 105.00 kN |
| 重量 | 8.164 lb 18.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 四螺栓圆形法兰式轴承座,铸造外壳,带紧定衬套,UKFC型 - 尺寸 | |
| d | 3.5433 in 90.000 mm |
| L | 10.8750 in 276.0 mm |
| J | 9.3750 in 238.0 mm |
| J1 | 6.6250 in 168.3 mm |
| A | 3.7031 in 94.0 mm |
| A1 | 2.5937 in 66.000 mm |
| A2 | 0.8594 in 22.0 mm |
| A3 | 1.1094 in 28.0 mm |
| A4 | 3.8189 in 97.000 mm |
| H3 | 8.1102 in 206.0 mm |
| N | 0.9062 in 23.0 mm |
| B1 | 3.8190 in 97.000 mm |
| F | 0.4449 in 11.300 mm |
| 注意 | 销售图纸反映的是不带紧定衬套的尺寸,实际上是带的,因此需要注意。如不能很好把握,可直接致电020-81178086咨询我们。 |
| UKX20D1 | 详细尺寸,d:100mm,dD:190mm,c:44mm,b:57mm |