NTN UKFC206D1 (when used with HE2306X)轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 四螺栓圆形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UK206D1 |
| 轴承座型号 | FC206D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 4400 lbf 19500 N 19.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 2540 lbf 11300 N 11.30 kN |
| 重量 | 2.900 lb 1.300 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 四螺栓圆形法兰式轴承座,铸造外壳,带紧定衬套,UKFC型 - 尺寸 | |
| d | 1.0000 in 25.400 mm |
| L | 4.9062 in 125.0 mm |
| J | 3.9375 in 100.0 mm |
| J1 | 2.7812 in 70.7 mm |
| A | 1.2187 in 31.0 mm |
| A1 | 0.9062 in 23.000 mm |
| A2 | 0.3906 in 10.0 mm |
| A3 | 0.3125 in 8.0 mm |
| A4 | 1.4960 in 38.000 mm |
| H3 | 3.1496 in 80.0 mm |
| N | 0.4687 in 12.0 mm |
| B1 | 1.4960 in 38.000 mm |
| F | 0.1811 in 4.600 mm |
| 注意 | 销售图纸反映的是不带紧定衬套的尺寸,实际上是带的,因此需要注意。如不能很好把握,可直接致电020-81178086咨询我们。 |
| UK206D1 | 详细尺寸,d:30mm,dD:62mm,c:19mm,b:26mm |