NTN UKC213D1 (when used with HA2313)轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆柱环形轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 轴承型号 | UK213D1 |
| 紧定衬套型号 | HA2313 |
| 轴承座型号 | C213D1 |
| 轴承材质 | 淬透钢 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 12900 lbf 57500 N 57.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 9000 lbf 40000 N 40.00 kN |
| 重量 | 7.100 lb 3.200 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 环形轴承座,铸造外壳,带紧定衬套,UKC型 - 尺寸 | |
| d | 2.1875 in 55.563 mm |
| A | 1.5748 in 40.0 mm |
| H | 5.5118 in 140.0 mm |
| r | 0.1181 in 3.0 mm |
| B1 | 2.5590 in 65.000 mm |
| F | 0.3425 in 8.700 mm |
| 注意 | 销售图纸反映的是不带紧定衬套的尺寸,实际上是带的,因此需要注意。如不能很好把握,可直接致电020-81178086咨询我们。 |
| UK213D1 | 详细尺寸,d:65mm,dD:120mm,c:32mm,b:40mm |
| HA2313 | 详细尺寸,d:55.563mm,dD:85mm,c:14mm,r:65mm |