NTN UK312轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
K
3
1
2
UK:锥形孔,带抛油环
3:系列:重型承重
12:内径:60 mm
UK:
锥形孔,带抛油环
3:
系列:重型承重
12:
内径:60 mm
| 类型 | 带紧定衬套外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 锥角 | 1:12 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 中等 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 基本额定静载荷 | 11700 lbf 52000 N 52.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 18400 lbf 82000 N 82.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 5.578 lb 2.530 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定衬套外球面轴承 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 60.000 mm |
| D | 5.1181 in 130.000 mm |
| C | 1.4173 in 36.000 mm |
| B | 1.8504 in 47.000 mm |
| d4 | 3.2559 in 82.700 mm |
| 带紧定衬套型内孔尺寸 H | 2.1654 in 55.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UK312D1 | 3706 | 233.32 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||