NTN UK209轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
K
2
0
9
UK:锥形孔,带抛油环
2:系列:轻型承重
09:内径:45 mm
UK:
锥形孔,带抛油环
2:
系列:轻型承重
09:
内径:45 mm
| 类型 | 带紧定衬套外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 锥角 | 1:12 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 中等 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 基本额定静载荷 | 4600 lbf 20400 N 20.40 kN |
| 基本额定动载荷 | 7300 lbf 32500 N 32.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 1.830 lb 0.830 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定衬套外球面轴承 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 3.3465 in 85.000 mm |
| C | 0.8661 in 22.000 mm |
| B | 1.2205 in 31.000 mm |
| d4 | 2.2638 in 57.500 mm |
| 带紧定衬套型内孔尺寸 H | 1.5748 in 40.000 mm |
| 带紧定衬套型内孔尺寸 HE | 1.5000 in 38.100 mm |
| 带紧定衬套型内孔尺寸 HA | 1.4375 in 36.513 mm |
| 带紧定衬套型内孔尺寸 HS | 1.6250 in 41.275 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UK209D1 | 1798 | 70.17 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||