NTN UELUP207-107D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UEL207-107D1 |
| 轴承座型号 | UP207D1 |
| 壳体材质 | 钢 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 5800 lbf 25700 N 25.70 kN |
| 基本额定静载荷 | 3450 lbf 15300 N 15.30 kN |
| 极限转速 | 4200转/分钟 |
| 重量 | 3.800 lb 1.700 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 轴承座,带偏心锁紧套,窄型,UELUP型 - 尺寸 | |
| d | 1.4375 in 36.513 mm |
| J | 3.1562 in 80.0 mm |
| L | 4.3437 in 110.0 mm |
| A | 1.8750 in 48.0 mm |
| H | 1.8750 in 47.6 mm |
| H1 | 0.5000 in 13.0 mm |
| H2 | 3.7500 in 95.0 mm |
| N | M14x2 |
| j | 0.7812 in 20.0 mm |
| B1 | 2.0118 in 51.100 mm |
| S | 0.7402 in 18.800 mm |
| F | 0.1811 in 4.600 mm |
| UEL207-107D1 | 详细尺寸,d:36.513mm,dD:72mm,c:20mm,b:51.1mm,r:1.5mm |