NTN UELUP204-012D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UEL204-012D1 |
| 轴承座型号 | UP204D1 |
| 壳体材质 | 钢 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 2880 lbf 12800 N 12.80 kN |
| 基本额定静载荷 | 1500 lbf 6650 N 6.65 kN |
| 极限转速 | 6700转/分钟 |
| 重量 | 1.300 lb 0.600 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 轴承座,带偏心锁紧套,窄型,UELUP型 - 尺寸 | |
| d | 0.7500 in 19.050 mm |
| J | 2.0625 in 52.0 mm |
| L | 3.0000 in 76.0 mm |
| A | 1.5000 in 38.0 mm |
| H | 1.1875 in 30.2 mm |
| H1 | 0.4375 in 11.0 mm |
| H2 | 2.4375 in 62.0 mm |
| N | M10x1.5 |
| j | 0.5000 in 13.0 mm |
| B1 | 1.7205 in 43.700 mm |
| S | 0.6732 in 17.100 mm |
| F | 0.1850 in 4.700 mm |
| UEL204-012D1 | 详细尺寸,d:19.05mm,dD:47mm,c:17mm,b:43.7mm,r:1mm |