NTN UELT211-200D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 滑块式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UEL211-200D1 |
| 轴承座型号 | T211D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 9800 lbf 43500 N 43.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 6550 lbf 29200 N 29.20 kN |
| 极限转速 | 2900转/分钟 |
| 重量 | 9.300 lb 4.220 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 滑块式轴承座,铸造外壳,带偏心锁紧套,UELT型 - 尺寸 | |
| d | 2.0000 in 50.800 mm |
| L | 6.7187 in 171.0 mm |
| H | 5.7500 in 146.0 mm |
| H1 | 5.1250 in 130.0 mm |
| H2 | 4.0313 in 102.0 mm |
| L1 | 4.1875 in 106.0 mm |
| L2 | 0.8125 in 21.0 mm |
| L3 | 3.7500 in 95.0 mm |
| N | 1.3750 in 35.0 mm |
| N1 | 0.9687 in 25.0 mm |
| N2 | 2.5312 in 64.0 mm |
| A | 2.5312 in 64.0 mm |
| A1 | 0.8661 in 22.0 mm |
| A2 | 1.5000 in 38.0 mm |
| r | 2.5625 in 65.0 mm |
| B1 | 2.8110 in 71.400 mm |
| S | 1.0945 in 27.800 mm |
| F | 0.2362 in 6.000 mm |
| UEL211-200D1 | 详细尺寸,d:50.8mm,dD:100mm,c:25mm,b:71.4mm,r:2mm |