NTN UELS311D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
E
L
S
3
1
1
D
1
UEL:宽内圈,锁圈带抛油环
S:圆柱外圈
3:系列:重型承重
11:内径:55 mm
D1:带油槽油孔,可再润滑
UEL:
宽内圈,锁圈带抛油环
S:
圆柱外圈
3:
系列:重型承重
11:
内径:55 mm
D1:
带油槽油孔,可再润滑
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 标准 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 润滑方式 | Relubricable |
| 锁紧套型号 | EL311 |
| 基础外圈型号 | 311 |
| 基本额定静载荷 | 10100 lbf 45000 N 45.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 16100 lbf 71500 N 71.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 5.335 lb 2.420 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径 - 尺寸 | |
| d | 2.1654 in 55.000 mm |
| D | 4.7244 in 120.000 mm |
| C | 1.3386 in 34.000 mm |
| B | 2.1890 in 55.600 mm |
| B1 | 2.8740 in 73.000 mm |
| r | 0.0984 in 2.500 mm |
| ds | M10x1.25 |
| G | 0.3425 in 8.700 mm |
| d3 | 3.2677 in 83.000 mm |
| B5 | 0.8740 in 22.200 mm |
| S1 | 1.7795 in 45.200 mm |
| S | 1.0945 in 27.800 mm |
| F | 0.2559 in 6.500 mm |
| r1 | 0.0591 in 1.500 mm |