NTN UELP320D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UEL320D1 |
| 轴承座型号 | P320D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 39000 lbf 173000 N 173.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 31500 lbf 141000 N 141.00 kN |
| 极限转速 | 1500转/分钟 |
| 重量 | 81.571 lb 37.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 轴承座,铸造外壳,带偏心锁紧套,UELP/UELPL型 - 尺寸 | |
| d | 3.9370 in 100.000 mm |
| J | 14.9687 in 380.0 mm |
| L | 19.2812 in 490.0 mm |
| A | 4.7187 in 120.0 mm |
| H | 5.5118 in 140.0 mm |
| H1 | 1.9687 in 50.0 mm |
| H2 | 10.8125 in 275.0 mm |
| L1 | 5.1250 in 130.0 mm |
| N | 1.4062 in 36.0 mm |
| N1 | 1.9687 in 50.0 mm |
| B1 | 5.0630 in 128.600 mm |
| S | 1.9685 in 50.000 mm |
| F | 0.5315 in 13.500 mm |
| UEL320D1 | 详细尺寸,d:100mm,dD:215mm,c:55mm,b:128.6mm,r:3mm |