NTN UELP307-105D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UEL307-105D1 |
| 轴承座型号 | P307D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 7550 lbf 33500 N 33.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 4300 lbf 19100 N 19.10 kN |
| 极限转速 | 4000转/分钟 |
| 重量 | 6.393 lb 2.900 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 轴承座,铸造外壳,带偏心锁紧套,UELP/UELPL型 - 尺寸 | |
| d | 1.3125 in 33.338 mm |
| J | 6.3125 in 160.0 mm |
| L | 8.2812 in 210.0 mm |
| A | 2.2187 in 56.0 mm |
| H | 2.2031 in 56.0 mm |
| H1 | 0.7812 in 20.0 mm |
| H2 | 4.1875 in 106.0 mm |
| L1 | 2.3750 in 60.0 mm |
| N | 0.6562 in 17.0 mm |
| N1 | 0.9687 in 25.0 mm |
| B1 | 2.0315 in 51.600 mm |
| S | 0.7205 in 18.300 mm |
| F | 0.2677 in 6.800 mm |
| UEL307-105D1 | 详细尺寸,d:33.338mm,dD:80mm,c:25mm,b:51.6mm,r:2mm |