NTN UELHP208-108D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UEL208-108D1 |
| 轴承座型号 | HP208D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 性能 | 轻型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 基本额定动载荷 | 6550 lbf 29100 N 29.10 kN |
| 基本额定静载荷 | 4000 lbf 17800 N 17.80 kN |
| 极限转速 | 3700转/分钟 |
| 重量 | 7.300 lb 3.300 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 轴承座,带偏心锁紧套,铸造外壳,中心高,UELHP型 - 尺寸 | |
| d | 1.5000 in 38.100 mm |
| J | 5.3437 in 136.0 mm |
| L | 7.2500 in 184.0 mm |
| A | 2.7500 in 70.0 mm |
| H | 3.9375 in 100.0 mm |
| H1 | 0.7812 in 20.0 mm |
| H2 | 5.9062 in 150.0 mm |
| N | 0.6562 in 17.0 mm |
| N1 | 0.8125 in 21.0 mm |
| B1 | 2.2165 in 56.300 mm |
| S | 0.8425 in 21.400 mm |
| F | 0.1772 in 4.500 mm |
| UEL208-108D1 | 详细尺寸,d:38.1mm,dD:80mm,c:21mm,b:56.3mm,r:1.5mm |