NTN UELHP206D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UEL206D1 |
| 轴承座型号 | HP206D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 基本额定动载荷 | 4400 lbf 19500 N 19.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 2540 lbf 11300 N 11.30 kN |
| 极限转速 | 4900转/分钟 |
| 重量 | 4.200 lb 1.900 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 轴承座,带偏心锁紧套,铸造外壳,中心高,UELHP型 - 尺寸 | |
| d | 1.1811 in 30.000 mm |
| J | 4.7187 in 120.0 mm |
| L | 6.5000 in 165.0 mm |
| A | 1.9687 in 50.0 mm |
| H | 3.5469 in 90.0 mm |
| H1 | 0.6250 in 16.0 mm |
| H2 | 5.1250 in 130.0 mm |
| N | 0.6562 in 17.0 mm |
| N1 | 0.8125 in 21.0 mm |
| B1 | 1.9055 in 48.400 mm |
| S | 0.7205 in 18.300 mm |
| F | 0.1811 in 4.600 mm |
| UEL206D1 | 详细尺寸,d:30mm,dD:62mm,c:19mm,b:48.4mm,r:1mm |