NTN UELFU212-207D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 四螺栓方形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UEL212-207D1 |
| 轴承座型号 | FU212D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 11800 lbf 52500 N 52.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 8100 lbf 36000 N 36.00 kN |
| 极限转速 | 2500转/分钟 |
| 重量 | 10.000 lb 4.540 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 四螺栓方形法兰式轴承座,铸造外壳,带偏心锁紧套,UELFU型 - 尺寸 | |
| d | 2.4375 in 61.913 mm |
| L | 175.000 mm6.9 in |
| J | 143.000 mm5.6 in |
| A | 2.0937 in 53.0 mm |
| A0 | 3.1875 in 80.800 mm |
| A1 | 0.8125 in 21.0 mm |
| A2 | 1.3437 in 34.0 mm |
| N | 0.7031 in 18.0 mm |
| B1 | 3.0630 in 77.800 mm |
| S | 1.2205 in 31.000 mm |
| F | 0.2441 in 6.200 mm |
| UEL212-207D1 | 详细尺寸,d:61.913mm,dD:110mm,c:27mm,b:77.8mm,r:2mm |