NTN UELFU-3/4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 四螺栓方形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | A-UEL204-012D1 |
| 轴承座型号 | FU204D1V50 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 表面涂层 | 黑色氧化物 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 2880 lbf 12800 N 12.80 kN |
| 基本额定静载荷 | 1500 lbf 6650 N 6.65 kN |
| 最大拧紧力矩 | 69磅·英寸 |
| 极限转速 | 6700转/分钟 |
| 重量 | 1.830 lb 0.830 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 超一流四螺栓法兰式轴承座,偏心锁紧,UELFU型 - 尺寸 | |
| d | 3/4 in 19.050 mm |
| L | 3.3750 in 85.7 mm |
| J | 2.5000 in 63.5 mm |
| A | 1.1563 in 29.4 mm |
| A0 | 1.7969 in 45.600 mm |
| A1 | 0.5938 in 15.1 mm |
| A2 | 0.7500 in 19.1 mm |
| N | 0.4219 in 10.7 mm |
| B1 | 1.7205 in 43.700 mm |
| S | 0.6732 in 17.100 mm |
| F | 0.1850 in 4.700 mm |
| A-UEL204-012D1 | 详细尺寸,d:19.05mm,dD:47mm,c:17mm,b:43.7mm,r:1mm |