NTN UELFS318-307D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 四螺栓方形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UEL318-307D1 |
| 轴承座型号 | FS318D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 基本额定动载荷 | 32000 lbf 143000 N 143.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 24100 lbf 107000 N 107.00 kN |
| 极限转速 | 1600转/分钟 |
| 重量 | 49.000 lb 22.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 四螺栓方形法兰式轴承座,铸造外壳,带偏心锁紧套,UELFS系列 - 尺寸 | |
| d | 3.4375 in 87.313 mm |
| L | 11.0313 in 280.0 mm |
| J | 8.5000 in 216.0 mm |
| A | 2.9844 in 76.0 mm |
| A0 | 4.5781 in 116.300 mm |
| A1 | 1.1875 in 30.0 mm |
| A2 | 0.9375 in 24.0 mm |
| A3 | 0.7813 in 20.0 mm |
| H3 | 9.4488 in 240.0 mm |
| N | 1.3750 in 35.0 mm |
| B1 | 4.5630 in 115.900 mm |
| S | 1.7185 in 43.650 mm |
| F | 0.4843 in 12.300 mm |
| UEL318-307D1 | 详细尺寸,d:87.313mm,dD:190mm,c:49mm,b:115.9mm,r:3mm |