NTN UELFS312-205D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 四螺栓方形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UEL312-205D1 |
| 轴承座型号 | FS312D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 基本额定动载荷 | 18400 lbf 82000 N 82.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 11700 lbf 52000 N 52.00 kN |
| 极限转速 | 2400转/分钟 |
| 重量 | 16.000 lb 7.400 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 四螺栓方形法兰式轴承座,铸造外壳,带偏心锁紧套,UELFS系列 - 尺寸 | |
| d | 2.3125 in 58.738 mm |
| L | 7.6875 in 195.0 mm |
| J | 5.9063 in 150.0 mm |
| A | 2.2031 in 56.0 mm |
| A0 | 3.2031 in 81.500 mm |
| A1 | 0.8750 in 22.0 mm |
| A2 | 0.7500 in 19.0 mm |
| A3 | 0.5469 in 13.0 mm |
| H3 | 6.2992 in 160.0 mm |
| N | 0.9063 in 23.0 mm |
| B1 | 3.1260 in 79.400 mm |
| S | 1.2185 in 30.950 mm |
| F | 0.3543 in 9.000 mm |
| UEL312-205D1 | 详细尺寸,d:58.738mm,dD:130mm,c:36mm,b:79.4mm,r:2.5mm |