NTN UELFS310-114D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 四螺栓方形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UEL310-114D1 |
| 轴承座型号 | FS310D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 基本额定动载荷 | 13900 lbf 62000 N 62.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 8650 lbf 38500 N 38.50 kN |
| 极限转速 | 2800转/分钟 |
| 重量 | 11.000 lb 5.200 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 四螺栓方形法兰式轴承座,铸造外壳,带偏心锁紧套,UELFS系列 - 尺寸 | |
| d | 1.8750 in 47.625 mm |
| L | 6.8750 in 175.0 mm |
| J | 5.2031 in 132.0 mm |
| A | 1.8906 in 48.0 mm |
| A0 | 2.7500 in 70.000 mm |
| A1 | 0.7500 in 19.0 mm |
| A2 | 0.6250 in 16.0 mm |
| A3 | 0.4688 in 12.0 mm |
| H3 | 5.5118 in 140.0 mm |
| N | 0.9063 in 23.0 mm |
| B1 | 2.6220 in 66.600 mm |
| S | 0.9685 in 24.600 mm |
| F | 0.3189 in 8.100 mm |
| UEL310-114D1 | 详细尺寸,d:47.625mm,dD:110mm,c:32mm,b:66.6mm,r:2.5mm |