NTN UELFLU210D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 双螺栓菱形法兰式轴承座单元 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UEL210D1 |
| 轴承座型号 | FLU210D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 7850 lbf 35000 N 35.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 5200 lbf 23200 N 23.20 kN |
| 极限转速 | 3100转/分钟 |
| 重量 | 5.500 lb 2.490 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 双螺栓菱形法兰式轴承座单元,铸造外壳,带偏心锁紧套,UELFLU型 - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| H | 7.4687 in 190.0 mm |
| L | 4.5625 in 116.0 mm |
| J | 6.1875 in 157.0 mm |
| A | 1.8125 in 46.0 mm |
| A1 | 0.7812 in 20.0 mm |
| A2 | 1.1094 in 28.0 mm |
| N | 0.7031 in 18.0 mm |
| B1 | 2.4685 in 62.700 mm |
| S | 0.9685 in 24.600 mm |
| F | 0.2323 in 5.900 mm |
| UEL210D1 | 详细尺寸,d:50mm,dD:90mm,c:24mm,b:62.7mm,r:1.5mm |