NTN UELFL306D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 双螺栓菱形法兰式轴承座单元 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UEL306D1 |
| 轴承座型号 | FL306D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 6000 lbf 26700 N 26.70 kN |
| 基本额定静载荷 | 3350 lbf 15000 N 15.00 kN |
| 极限转速 | 4400转/分钟 |
| 重量 | 3.500 lb 1.600 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 双螺栓菱形法兰式轴承座单元,铸造外壳,带偏心锁紧套,UELFL型 - 尺寸 | |
| d | 1.1811 in 30.000 mm |
| H | 7.0937 in 180.0 mm |
| L | 3.5312 in 90.0 mm |
| J | 5.2812 in 134.0 mm |
| A | 1.2500 in 32.0 mm |
| A1 | 0.5937 in 15.0 mm |
| A2 | 0.7031 in 18.0 mm |
| N | 0.9062 in 23.0 mm |
| B1 | 1.9685 in 50.000 mm |
| S | 0.6890 in 17.500 mm |
| F | 0.2323 in 5.900 mm |
| UEL306D1 | 详细尺寸,d:30mm,dD:72mm,c:23mm,b:50mm,r:1.5mm |