NTN UELFL215D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 双螺栓菱形法兰式轴承座单元 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UEL215D1 |
| 轴承座型号 | FL215D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 14800 lbf 66000 N 66.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 11100 lbf 49500 N 49.50 kN |
| 极限转速 | 2100转/分钟 |
| 重量 | 14.000 lb 6.350 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 双螺栓菱形法兰式轴承座单元,铸造外壳,带偏心锁紧套,UELFL型 - 尺寸 | |
| d | 2.9528 in 75.000 mm |
| H | 10.8125 in 275.0 mm |
| L | 6.5000 in 165.0 mm |
| J | 8.8594 in 225.0 mm |
| A | 2.2187 in 56.0 mm |
| A1 | 0.8750 in 22.0 mm |
| A2 | 1.3437 in 34.0 mm |
| N | 0.9062 in 23.0 mm |
| B1 | 3.6220 in 92.000 mm |
| S | 0.6575 in 16.700 mm |
| F | 0.3543 in 9.000 mm |
| UEL215D1 | 详细尺寸,d:75mm,dD:130mm,c:34mm,b:92mm,r:1.5mm |