NTN UELF321D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 四螺栓方形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UEL321D1 |
| 轴承座型号 | F321D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 41500 lbf 184000 N 184.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 34500 lbf 153000 N 153.00 kN |
| 极限转速 | 1400转/分钟 |
| 重量 | 61.700 lb 28.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 四螺栓方形法兰式轴承座,铸造外壳,带偏心锁紧套,UELF型 - 尺寸 | |
| d | 4.1339 in 105.000 mm |
| L | 310.000 mm12.2 in |
| J | 242.000 mm9.5 in |
| A | 3.7008 in 94.0 mm |
| A0 | 5.9173 in 150.300 mm |
| A1 | 1.2598 in 32.0 mm |
| A2 | 2.3228 in 59.0 mm |
| N | 1.4961 in 38.0 mm |
| B1 | 5.5000 in 139.700 mm |
| S | 1.9055 in 48.400 mm |
| F | 0.5472 in 13.900 mm |
| UEL321D1 | 详细尺寸,d:105mm,dD:225mm,c:57mm,b:139.7mm,r:3mm |