NTN UELF317-304D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 四螺栓方形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UEL317-304D1 |
| 轴承座型号 | F317D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 29900 lbf 133000 N 133.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 21800 lbf 97000 N 97.00 kN |
| 极限转速 | 1700转/分钟 |
| 重量 | 35.000 lb 15.900 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 四螺栓方形法兰式轴承座,铸造外壳,带偏心锁紧套,UELF型 - 尺寸 | |
| d | 3.2500 in 82.550 mm |
| L | 260.000 mm10.3 in |
| J | 204.000 mm8.0 in |
| A | 2.9062 in 74.0 mm |
| A0 | 4.3906 in 111.450 mm |
| A1 | 1.0625 in 27.0 mm |
| A2 | 1.7344 in 44.0 mm |
| N | 1.2187 in 31.0 mm |
| B1 | 4.3110 in 109.500 mm |
| S | 1.6555 in 42.050 mm |
| F | 0.4724 in 12.000 mm |
| UEL317-304D1 | 详细尺寸,d:82.55mm,dD:180mm,c:47mm,b:109.5mm,r:3mm |