NTN UELF315-300D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 四螺栓方形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UEL315-300D1 |
| 轴承座型号 | F315D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 25400 lbf 113000 N 113.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 17300 lbf 77000 N 77.00 kN |
| 极限转速 | 1900转/分钟 |
| 重量 | 26.000 lb 11.800 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 四螺栓方形法兰式轴承座,铸造外壳,带偏心锁紧套,UELF型 - 尺寸 | |
| d | 3.0000 in 76.200 mm |
| L | 236.000 mm9.3 in |
| J | 184.000 mm7.3 in |
| A | 2.5937 in 66.0 mm |
| A0 | 4.0000 in 101.700 mm |
| A1 | 0.9687 in 25.0 mm |
| A2 | 1.5312 in 39.0 mm |
| N | 0.9844 in 25.0 mm |
| B1 | 3.9370 in 100.000 mm |
| S | 1.4685 in 37.300 mm |
| F | 0.4331 in 11.000 mm |
| UEL315-300D1 | 详细尺寸,d:76.2mm,dD:160mm,c:43mm,b:100mm,r:2.5mm |