NTN UELF314-211D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 四螺栓方形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UEL314-211D1 |
| 轴承座型号 | F314D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 23400 lbf 104000 N 104.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 15300 lbf 68000 N 68.00 kN |
| 极限转速 | 2100转/分钟 |
| 重量 | 22.000 lb 9.980 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 四螺栓方形法兰式轴承座,铸造外壳,带偏心锁紧套,UELF型 - 尺寸 | |
| d | 2.6875 in 68.263 mm |
| L | 226.000 mm8.9 in |
| J | 178.000 mm7.0 in |
| A | 2.4062 in 61.0 mm |
| A0 | 3.7031 in 93.950 mm |
| A1 | 0.9687 in 25.0 mm |
| A2 | 1.4219 in 36.0 mm |
| N | 0.9844 in 25.0 mm |
| B1 | 3.6260 in 92.100 mm |
| S | 1.3445 in 34.150 mm |
| F | 0.4134 in 10.500 mm |
| UEL314-211D1 | 详细尺寸,d:68.263mm,dD:150mm,c:41mm,b:92.1mm,r:2.5mm |