NTN UELF309-112D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 四螺栓方形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UEL309-112D1 |
| 轴承座型号 | F309D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 11900 lbf 53000 N 53.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 7200 lbf 32000 N 32.00 kN |
| 极限转速 | 3100转/分钟 |
| 重量 | 7.900 lb 3.580 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 四螺栓方形法兰式轴承座,铸造外壳,带偏心锁紧套,UELF型 - 尺寸 | |
| d | 1.7500 in 44.450 mm |
| L | 160.000 mm6.3 in |
| J | 125.000 mm4.9 in |
| A | 1.7187 in 44.0 mm |
| A0 | 2.5156 in 63.900 mm |
| A1 | 0.7187 in 18.0 mm |
| A2 | 0.9844 in 25.0 mm |
| N | 0.7500 in 19.0 mm |
| B1 | 2.3110 in 58.700 mm |
| S | 0.7795 in 19.800 mm |
| F | 0.2913 in 7.400 mm |
| UEL309-112D1 | 详细尺寸,d:44.45mm,dD:100mm,c:29mm,b:58.7mm,r:2mm |