NTN UELF207D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 四螺栓方形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UEL207D1 |
| 轴承座型号 | F207D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 5800 lbf 25700 N 25.70 kN |
| 基本额定静载荷 | 3450 lbf 15300 N 15.30 kN |
| 极限转速 | 4200转/分钟 |
| 重量 | 3.530 lb 1.600 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 四螺栓方形法兰式轴承座,铸造外壳,带偏心锁紧套,UELF型 - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| L | 117.000 mm4.6 in |
| J | 92.000 mm3.6 in |
| A | 1.3437 in 34.0 mm |
| A0 | 2.0156 in 51.300 mm |
| A1 | 0.5937 in 15.0 mm |
| A2 | 0.7500 in 19.0 mm |
| N | 0.5469 in 14.0 mm |
| B1 | 2.0118 in 51.100 mm |
| S | 0.7402 in 18.800 mm |
| F | 0.1811 in 4.600 mm |
| UEL207D1 | 详细尺寸,d:35mm,dD:72mm,c:20mm,b:51.1mm,r:1.5mm |