NTN UELC319-311D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆柱环形轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 轴承型号 | UEL319-311D1 |
| 轴承座型号 | C319D1 |
| 轴承材质 | 淬透钢 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 34500 lbf 153000 N 153.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 26800 lbf 119000 N 119.00 kN |
| 极限转速 | 1500转/分钟 |
| 重量 | 37.000 lb 17.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 环形轴承座,铸造外壳,带偏心锁紧套,UELC型 - 尺寸 | |
| d | 3.6875 in 93.663 mm |
| A | 2.8281 in 72.0 mm |
| H | 9.4488 in 240.0 mm |
| r | 0.1575 in 4.0 mm |
| B1 | 4.8150 in 122.300 mm |
| S | 1.5315 in 38.900 mm |
| F | 0.5039 in 12.800 mm |
| UEL319-311D1 | 详细尺寸,d:93.663mm,dD:200mm,c:51mm,b:122.3mm,r:3mm |