NTN UELC316D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆柱环形轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 轴承型号 | UEL316D1 |
| 轴承座型号 | C316D1 |
| 轴承材质 | 淬透钢 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 27700 lbf 123000 N 123.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 19400 lbf 86500 N 86.50 kN |
| 极限转速 | 1800转/分钟 |
| 重量 | 22.000 lb 10.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 环形轴承座,铸造外壳,带偏心锁紧套,UELC型 - 尺寸 | |
| d | 3.1496 in 80.000 mm |
| A | 2.3622 in 60.0 mm |
| H | 7.8740 in 200.0 mm |
| r | 0.1575 in 4.0 mm |
| B1 | 4.1929 in 106.500 mm |
| S | 1.5945 in 40.500 mm |
| F | 0.4488 in 11.400 mm |
| UEL316D1 | 详细尺寸,d:80mm,dD:170mm,c:45mm,b:106.5mm,r:2.5mm |