NTN UELC312-207D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆柱环形轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 轴承型号 | UEL312-207D1 |
| 轴承座型号 | C312D1 |
| 轴承材质 | 淬透钢 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 18400 lbf 82000 N 82.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 11700 lbf 52000 N 52.00 kN |
| 极限转速 | 2400转/分钟 |
| 重量 | 11.000 lb 5.100 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 环形轴承座,铸造外壳,带偏心锁紧套,UELC型 - 尺寸 | |
| d | 2.4375 in 61.913 mm |
| A | 1.8125 in 46.0 mm |
| H | 6.2992 in 160.0 mm |
| r | 0.1378 in 3.5 mm |
| B1 | 3.1260 in 79.400 mm |
| S | 1.2165 in 30.900 mm |
| F | 0.3543 in 9.000 mm |
| UEL312-207D1 | 详细尺寸,d:61.913mm,dD:130mm,c:36mm,b:79.4mm,r:2.5mm |