NTN UELC310-115D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆柱环形轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 轴承型号 | UEL310-115D1 |
| 轴承座型号 | C310D1 |
| 轴承材质 | 淬透钢 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 13900 lbf 62000 N 62.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 8650 lbf 38500 N 38.50 kN |
| 极限转速 | 2800转/分钟 |
| 重量 | 7.700 lb 3.500 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 环形轴承座,铸造外壳,带偏心锁紧套,UELC型 - 尺寸 | |
| d | 1.9375 in 49.213 mm |
| A | 1.5781 in 40.0 mm |
| H | 5.5118 in 140.0 mm |
| r | 0.1378 in 3.5 mm |
| B1 | 2.6220 in 66.600 mm |
| S | 0.9685 in 24.600 mm |
| F | 0.3189 in 8.100 mm |
| UEL310-115D1 | 详细尺寸,d:49.213mm,dD:110mm,c:32mm,b:66.6mm,r:2.5mm |