NTN UELC306-104D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆柱环形轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 轴承型号 | UEL306-104D1 |
| 轴承座型号 | C306D1 |
| 轴承材质 | 淬透钢 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 6000 lbf 26700 N 26.70 kN |
| 基本额定静载荷 | 3350 lbf 15000 N 15.00 kN |
| 极限转速 | 4400转/分钟 |
| 重量 | 3.300 lb 1.400 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 环形轴承座,铸造外壳,带偏心锁紧套,UELC型 - 尺寸 | |
| d | 1.2500 in 31.750 mm |
| A | 1.1094 in 28.0 mm |
| H | 3.9370 in 100.0 mm |
| r | 0.0984 in 2.5 mm |
| B1 | 1.9685 in 50.000 mm |
| S | 0.6890 in 17.500 mm |
| F | 0.2323 in 5.900 mm |
| UEL306-104D1 | 详细尺寸,d:31.75mm,dD:72mm,c:23mm,b:50mm,r:1.5mm |