NTN UEL322D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
E
L
3
2
2
D
1
UEL:宽内圈,锁圈带抛油环
3:系列:重型承重
22:内径:110 mm
D1:带油槽油孔,可再润滑
UEL:
宽内圈,锁圈带抛油环
3:
系列:重型承重
22:
内径:110 mm
D1:
带油槽油孔,可再润滑
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 1300转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 重型 |
| 结构 | 单列 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 锁紧套型号 | EL322 |
| 基本额定静载荷 | 40000 lbf 179000 N 179.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 46000 lbf 205000 N 205.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 37.919 lb 17.200 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 4-1/3 in 110.000 mm |
| D | 9.4488 in 240.000 mm |
| C | 2.3228 in 59.000 mm |
| B | 4.1890 in 106.400 mm |
| B1 | 5.5630 in 141.300 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| ds | M20x1.5 |
| G | 0.6890 in 17.500 mm |
| d3 | 6.6142 in 168.000 mm |
| B5 | 1.6850 in 42.800 mm |
| S1 | 3.6260 in 92.100 mm |
| S | 1.9370 in 49.200 mm |
| F | 0.5472 in 13.900 mm |
| UELP322D1 | 详细尺寸,d:110mm,h:150mm,b:140mm,j:400mm,2b:300mm,r:520mm |
| UELFL322D1 | 详细尺寸,d:110mm,h:470mm,b:96mm,j:390mm,r:300mm |
| UELF322D1 | 详细尺寸,d:110mm,c:152.1mm,b:96mm,j:266mm,r:340mm |
| UELFS322D1 | 详细尺寸,d:110mm,c:152.1mm,b:96mm,j:266mm,r:340mm |
| UELC322D1 | 详细尺寸,d:110mm,h:300mm,b:80mm,r:5mm |