NTN UEL310-113D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
E
L
3
1
0
-
1
1
3
D
1
UEL:宽内圈,锁圈带抛油环
3:系列:重型承重
10:内径系列:50 mm 系列
-:内径分隔符
113:内径:1.8125 in
D1:带油槽油孔,可再润滑
UEL:
宽内圈,锁圈带抛油环
3:
系列:重型承重
10:
内径系列:50 mm 系列
-:
内径分隔符
113:
内径:1.8125 in
D1:
带油槽油孔,可再润滑
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 2800转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 重型 |
| 结构 | 单列 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 锁紧装置型号 | EL310-113 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基本额定静载荷 | 8650 lbf 38500 N 38.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 13900 lbf 62000 N 62.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 4.400 lb 1.996 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 1-13/16 in 46.038 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| C | 1.2598 in 32.000 mm |
| B | 1.9370 in 49.200 mm |
| B1 | 2.6220 in 66.600 mm |
| r | 0.0984 in 2.500 mm |
| ds | 3/8-24 UNF |
| G | 0.3425 in 8.700 mm |
| d3 | 3.0000 in 76.200 mm |
| B5 | 0.8740 in 22.200 mm |
| S1 | 1.6535 in 42.000 mm |
| S | 0.9685 in 24.600 mm |
| F | 0.3189 in 8.100 mm |
| UELP310-113D1 | 详细尺寸,d:46.038mm,h:75mm,b:75mm,j:212mm,2b:143mm,r:275mm |
| UELF310-113D1 | 详细尺寸,d:46.038mm,c:70mm,b:48mm,j:132mm,r:175mm |
| UELFS310-113D1 | 详细尺寸,d:46.038mm,c:70mm,b:48mm,j:132mm,r:175mm |
| UELC310-113D1 | 详细尺寸,d:46.038mm,h:140mm,b:40mm,r:3.5mm |