NTN UEL215-215D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
E
L
2
1
5
-
2
1
5
D
1
UEL:宽内圈,锁圈带抛油环
2:系列:轻型承重
15:内径系列:75 mm 系列
-:内径分隔符
215:内径:2.9375 in
D1:带油槽油孔,可再润滑
UEL:
宽内圈,锁圈带抛油环
2:
系列:轻型承重
15:
内径系列:75 mm 系列
-:
内径分隔符
215:
内径:2.9375 in
D1:
带油槽油孔,可再润滑
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 2100转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 标准 |
| 结构 | 单列 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 锁紧装置型号 | EL215-215 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 锁紧套型号 | C-215#BCA |
| 基础外圈型号 | 215 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 11100 lbf 49500 N 49.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 14800 lbf 66000 N 66.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 6.779 lb 3.075 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 2-15/16 in 74.613 mm |
| D | 5.1181 in 130.000 mm |
| C | 1.3386 in 34.000 mm |
| B | 2.9370 in 74.600 mm |
| B1 | 3.6220 in 92.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| ds | 3/8-24 UNF |
| G | 0.3425 in 8.700 mm |
| d3 | 4.0157 in 102.000 mm |
| B5 | 0.9370 in 23.800 mm |
| S1 | 2.1535 in 54.700 mm |
| S | 1.4685 in 37.300 mm |
| F | 0.3543 in 9.000 mm |
| UELP215-215D1 | 详细尺寸,d:74.613mm,h:82.6mm,b:74mm,j:217mm,2b:163mm,r:275mm |
| UELFL215-215D1 | 详细尺寸,d:74.613mm,h:275mm,b:56mm,j:225mm,r:165mm |
| UELFLU215-215D1 | 详细尺寸,d:74.613mm,h:266mm,b:65mm,j:225mm,r:165mm |
| UELFC215-215D1 | 详细尺寸,d:74.613mm,c:40mm,b:56mm,j:184mm,r:220mm |
| UELF215-215D1 | 详细尺寸,d:74.613mm,c:88.7mm,b:56mm,j:159mm,r:200mm |
| UELFU215-215D1 | 详细尺寸,d:74.613mm,c:95.7mm,b:65mm,j:159mm,r:200mm |
| UELT215-215D1 | 详细尺寸,d:74.613mm,h:167mm,2b:111mm,r:232mm,r2max:151mm |
| C-215#BCA | 详细尺寸,:23.8mm,j:102mm,r2max:8.7mm |