NTN UEL213-209D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
E
L
2
1
3
-
2
0
9
D
1
UEL:宽内圈,锁圈带抛油环
2:系列:轻型承重
13:内径系列:65 mm 系列
-:内径分隔符
209:内径:2.5625 in
D1:带油槽油孔,可再润滑
UEL:
宽内圈,锁圈带抛油环
2:
系列:轻型承重
13:
内径系列:65 mm 系列
-:
内径分隔符
209:
内径:2.5625 in
D1:
带油槽油孔,可再润滑
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 2400转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 标准 |
| 结构 | 单列 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 锁紧装置型号 | EL213-209 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 213 |
| 基本额定静载荷 | 9000 lbf 40000 N 40.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 12900 lbf 57500 N 57.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 5.300 lb 2.404 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 2-9/16 in 65.088 mm |
| D | 4.7244 in 120.000 mm |
| C | 1.2598 in 32.000 mm |
| B | 2.6890 in 68.300 mm |
| B1 | 3.3740 in 85.700 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| ds | 3/8-24 UNF |
| G | 0.3425 in 8.700 mm |
| d3 | 3.8189 in 97.000 mm |
| B5 | 0.9370 in 23.800 mm |
| S1 | 2.0295 in 51.550 mm |
| S | 1.3445 in 34.150 mm |
| F | 0.3425 in 8.700 mm |
| UELP213-209D1 | 详细尺寸,d:65.088mm,h:76.2mm,b:70mm,j:203mm,2b:151mm,r:265mm |
| UELFC213-209D1 | 详细尺寸,d:65.088mm,c:36mm,b:50mm,j:170mm,r:205mm |
| UELF213-209D1 | 详细尺寸,d:65.088mm,c:81.55mm,b:50mm,j:149mm,r:187mm |
| UELFU213-209D1 | 详细尺寸,d:65.088mm,c:89.55mm,b:59mm,j:149mm,r:187mm |
| UELT213-209D1 | 详细尺寸,d:65.088mm,h:167mm,2b:111mm,r:224mm,r2max:151mm |