NTN UEL207-104D1W3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
E
L
2
0
7
-
1
0
4
D
1
W
3
UEL:宽内圈,锁圈带抛油环
2:系列:轻型承重
07:内径系列:35 mm 系列
-:内径分隔符
104:内径:1.25 in
D1:带油槽油孔,可再润滑
W3:带外圈固定螺钉
UEL:
宽内圈,锁圈带抛油环
2:
系列:轻型承重
07:
内径系列:35 mm 系列
-:
内径分隔符
104:
内径:1.25 in
D1:
带油槽油孔,可再润滑
W3:
带外圈固定螺钉
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 4200转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 标准 |
| 结构 | 单列 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 锁紧装置型号 | EL207-104 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 锁紧套型号 | EL207-104W3 |
| 基础外圈型号 | 207 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 3450 lbf 15300 N 15.30 kN |
| 基本额定动载荷 | 5800 lbf 25700 N 25.70 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 1.543 lb 0.700 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 1-1/4 in 31.750 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| C | 0.7874 in 20.000 mm |
| B | 1.4803 in 37.600 mm |
| B1 | 2.0118 in 51.100 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| ds | 3/8-24 UNF |
| G | 0.2677 in 6.800 mm |
| d3 | 2.1850 in 55.500 mm |
| B5 | 0.6890 in 17.500 mm |
| S1 | 1.2717 in 32.300 mm |
| S | 0.7402 in 18.800 mm |
| F | 0.1811 in 4.600 mm |
| UELF207-104D1W3 | 详细尺寸,d:31.75mm,c:51.3mm,b:34mm,j:92mm,r:117mm |