NTN UEL205-015D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
E
L
2
0
5
-
0
1
5
D
1
UEL:宽内圈,锁圈带抛油环
2:系列:轻型承重
05:内径系列:25 mm 系列
-:内径分隔符
015:内径:0.9375 in
D1:带油槽油孔,可再润滑
UEL:
宽内圈,锁圈带抛油环
2:
系列:轻型承重
05:
内径系列:25 mm 系列
-:
内径分隔符
015:
内径:0.9375 in
D1:
带油槽油孔,可再润滑
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 5900转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 标准 |
| 结构 | 单列 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 锁紧装置型号 | EL205-015 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 锁紧套型号 | C-015#BCA |
| 基础外圈型号 | 205 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 1760 lbf 7850 N 7.85 kN |
| 基本额定动载荷 | 3150 lbf 14000 N 14.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.617 lb 0.280 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 15/16 in 23.813 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| C | 0.6693 in 17.000 mm |
| B | 1.3740 in 34.900 mm |
| B1 | 1.7480 in 44.400 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| ds | 1/4-28 UNF |
| G | 0.1890 in 4.800 mm |
| d3 | 1.4961 in 38.000 mm |
| B5 | 0.5315 in 13.500 mm |
| S1 | 1.0591 in 26.900 mm |
| S | 0.6890 in 17.500 mm |
| F | 0.1772 in 4.500 mm |
| UELP205-015D1 | 详细尺寸,d:23.813mm,h:36.5mm,b:38mm,j:105mm,2b:71mm,r:140mm |
| UELPL205-015D1 | 详细尺寸,d:23.813mm,h:33.3mm,b:38mm,j:105mm,2b:68mm,r:140mm |
| UELUP205-015D1 | 详细尺寸,d:23.813mm,h:36.5mm,b:38mm,j:56mm,2b:72mm,r:84mm |
| UELHP205-015D1 | 详细尺寸,d:23.813mm,h:80mm,b:50mm,j:105mm,2b:114mm,r:142mm |
| UELFL205-015D1 | 详细尺寸,d:23.813mm,h:130mm,b:27mm,j:99mm,r:68mm |
| UELFLU205-015D1 | 详细尺寸,d:23.813mm,h:125mm,b:30mm,j:99mm,r:70mm |
| UELFC205-015D1 | 详细尺寸,d:23.813mm,c:21mm,b:27mm,j:90mm,r:115mm |
| UELF205-015D1 | 详细尺寸,d:23.813mm,c:42.9mm,b:27mm,j:70mm,r:95mm |
| UELFU205-015D1 | 详细尺寸,d:23.813mm,c:45.9mm,b:30mm,j:70mm,r:96mm |
| UELT205-015D1 | 详细尺寸,d:23.813mm,h:89mm,2b:51mm,r:97mm,r2max:76mm |
| UELC205-015D1 | 详细尺寸,d:23.813mm,h:80mm,b:22mm,r:2mm |
| C-015#BCA | 详细尺寸,:13.487mm,j:38mm,r2max:4.8mm |