NTN UCX16-304D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
C
X
1
6
-
3
0
4
D
1
UCX:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环,中型承重
16:内径系列:80 mm
-:内径分隔符
304:内径:3.25 in
D1:带油槽油孔,可再润滑
UCX:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环,中型承重
16:
内径系列:80 mm
-:
内径分隔符
304:
内径:3.25 in
D1:
带油槽油孔,可再润滑
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 中等 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基本额定静载荷 | 14400 lbf 64000 N 64.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 18800 lbf 83500 N 83.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 8.179 lb 3.710 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 3-1/4 in 82.550 mm |
| D | 5.9055 in 150.000 mm |
| C | 1.4173 in 36.000 mm |
| B | 3.3740 in 85.700 mm |
| r | 0.0984 in 2.500 mm |
| ds | 1/2-20 UNF |
| G | 0.4724 in 12.000 mm |
| d4 | 4.1890 in 106.400 mm |
| S1 | 2.0315 in 51.600 mm |
| S | 1.3425 in 34.100 mm |
| F | 0.3976 in 10.100 mm |
| C-UCFX16-304D1 | 详细尺寸,d:82.55mm,b:70mm,j:171mm,bi:118mm,r:214mm |
| CM-UCFX16-304D1 | 详细尺寸,d:82.55mm,b:70mm,j:171mm,bi:118mm,r:214mm |